| Moq: | 1 |
| Price: | negotiable |
| Embalaje Estándar: | paquete de exportación estándar, o según la solicitud del cliente |
| Período De Entrega: | 1-30 días laborables |
| Método De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union |
Esta bomba de calor de alta temperatura cuenta con un rendimiento potente y una alta estabilidad, lo que garantiza una temperatura máxima del agua de salida de 75 °C-80 °C.Esto es gracias a su compressor de bomba de calor y sistema de control de temperatura inteligenteLa aplicación de un sistema de control de frecuencia variable mejora aún más la estabilidad en condiciones de alta temperatura, haciéndolo más eficiente energéticamente y respetuoso con el medio ambiente.
Nuestras bombas de calor de alta temperatura también se pueden utilizar para aplicaciones domésticas de agua caliente y calefacción.,En la actualidad, la mayoría de los sistemas de agua caliente se utilizan para la fabricación de productos químicos (envases e impresión, industria química y matadero) que requieren temperaturas de agua caliente superiores a 55 °C.
Características
1. Tecnología del compresor EVI: emplea un compresor EVI de Copeland, lo que garantiza un funcionamiento eficiente en diversas condiciones.
2Compatibilidad de suministro de energía múltiple: admite 220V-240V de energía de fase única y 380V-415V de energía de tres fases.
3Protección integral de seguridad: incluye funciones de temperatura, tiempo, flujo de agua, anticongelante, protección contra corrientes y interruptor de presión.
4Personalización flexible: ofrece opciones para personalización completa, personalización de lotes pequeños y soluciones basadas en diseño / muestra.
5Amplia gama de aplicaciones: adecuado para villas, hoteles, fábricas, hospitales y apartamentos estudiantiles.
6Certificaciones de calidad: Certificado con CE, ISO9001, CCC, CB, RoHS, SASO y SGS.
7Alta eficiencia energética: la relación de eficiencia energética alcanza 2.52-2.56, ahorrando aproximadamente un 70% de energía en comparación con los calentadores tradicionales.
Ventajas
1. El compresor
Nuestras bombas de calor grandes utilizan compresores de rodillo Copeland (EE.UU.), mientras que las bombas de calor pequeñas utilizan compresores, diseñados específicamente para bombas de calor con alta eficiencia de funcionamiento.
2Sistema de control eléctrico
A través de las funciones de control del proyecto, la bomba de circulación, la compensación de agua, el suministro de agua, la calefacción eléctrica auxiliar y el descongelamiento automático PID se pueden controlar fácilmente.Los usuarios pueden establecer diferentes parámetros de acuerdo con las diferentes necesidades del proyecto y lograr la automatización de todo el sistema.
3. Intercambiador de calor de cáscara y tubo
La bomba de calor utiliza un intercambiador de calor de cáscara y tubo de alta eficiencia, con un área de intercambio de calor 3,7 veces mayor que la de los tubos desnudos.Su diseño único y su estructura en espiral compacta aseguran un intercambio térmico suficiente del refrigerante.
4. válvula de expansión electrónica
Utilizamos válvulas de expansión de la marca Sanhua y, combinadas con el sistema de control de nuestra empresa, hemos desarrollado un controlador de expansión electrónico especial.Este controlador utiliza tecnología digital para ajustar el refrigerante en función de los factores de temperatura para lograr un rendimiento óptimo de flujo y un valor de COP más alto.
Especificaciones
| Tipo de producto | FKH-12I/GW | FKH-20II/GW, incluido el FKH-20II | FKH-40II/GW, incluido el FKH-40. |
| Salida de aire lateral | Viento de punta | Viento de punta | |
| Especificaciones de potencia | 220V ≈ 50Hz | 380 V 3N ∞ 50 Hz | 380 V 3N ∞ 50 Hz |
| Capacidad de calefacción bajo A1 Condición de funcionamiento ((20) |
12 kW | 20 kW | 40 kW |
| Consumo de energía de calefacción bajo A1 Condición de trabajo |
4.8kW | 8.2kW | 16.2kW |
| Capacidad de calefacción inferior a A2 Condición de trabajo (7) |
11.5kW | 19 kW | 38 kW |
| Consumo de energía de calefacción bajo A2 Condición de trabajo |
5.3 kW | 8.7kW | 17.5kW |
| Capacidad de calefacción inferior a A3 Condición de trabajo ((-12) |
10.5kW |
17 kW | 35 kW |
| Consumo de energía de calefacción en condiciones de trabajo A3 |
5.3 kW |
8.5kW | 19 kW |
| Capacidad de calefacción en condiciones de A4 estado ((-20) |
9 kW |
15 kW | 30 kW |
| Consumo de energía de calefacción en condiciones de trabajo A4 |
5.6kW |
9.3 kW | 18.5kW |
| Corriente máxima de funcionamiento | 40A | Las demás: | 70A. ¿Qué quieres decir? |
| Descargo | 2.1 m3/h | 3.5 m3/h | 6.9 m3/h |
| ruido | Se aplican las siguientes medidas: | Se aplican las siguientes medidas: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Pérdida de presión en el lado del agua | ≤ 72 kPa | No más de 75 kPa | No más de 75 kPa |
| Tamaño de la unidad ((longitud x anchura x altura mm) | 1030 × 410 × 1390 | 860 × 780 × 1780 | 1550 × 780 × 1780 |
| El tamaño de la conexión | DN32 ((de pezones hexagonales)) | DN32 (hexágono) los pezones) |
DN40 (hexágono) los pezones) |
| Peso de la unidad ((kg) | 160 | 212 | 412 |
Obtenga más ayuda
Leomon ofrece servicios ODM y OEM de alta calidad, personalizando soluciones a sus necesidades. Nuestro experimentado equipo de ingenieros y diseñadores dará vida a sus ideas.Póngase en contacto con nosotros hoy para obtener más información.
| Moq: | 1 |
| Price: | negotiable |
| Embalaje Estándar: | paquete de exportación estándar, o según la solicitud del cliente |
| Período De Entrega: | 1-30 días laborables |
| Método De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union |
Esta bomba de calor de alta temperatura cuenta con un rendimiento potente y una alta estabilidad, lo que garantiza una temperatura máxima del agua de salida de 75 °C-80 °C.Esto es gracias a su compressor de bomba de calor y sistema de control de temperatura inteligenteLa aplicación de un sistema de control de frecuencia variable mejora aún más la estabilidad en condiciones de alta temperatura, haciéndolo más eficiente energéticamente y respetuoso con el medio ambiente.
Nuestras bombas de calor de alta temperatura también se pueden utilizar para aplicaciones domésticas de agua caliente y calefacción.,En la actualidad, la mayoría de los sistemas de agua caliente se utilizan para la fabricación de productos químicos (envases e impresión, industria química y matadero) que requieren temperaturas de agua caliente superiores a 55 °C.
Características
1. Tecnología del compresor EVI: emplea un compresor EVI de Copeland, lo que garantiza un funcionamiento eficiente en diversas condiciones.
2Compatibilidad de suministro de energía múltiple: admite 220V-240V de energía de fase única y 380V-415V de energía de tres fases.
3Protección integral de seguridad: incluye funciones de temperatura, tiempo, flujo de agua, anticongelante, protección contra corrientes y interruptor de presión.
4Personalización flexible: ofrece opciones para personalización completa, personalización de lotes pequeños y soluciones basadas en diseño / muestra.
5Amplia gama de aplicaciones: adecuado para villas, hoteles, fábricas, hospitales y apartamentos estudiantiles.
6Certificaciones de calidad: Certificado con CE, ISO9001, CCC, CB, RoHS, SASO y SGS.
7Alta eficiencia energética: la relación de eficiencia energética alcanza 2.52-2.56, ahorrando aproximadamente un 70% de energía en comparación con los calentadores tradicionales.
Ventajas
1. El compresor
Nuestras bombas de calor grandes utilizan compresores de rodillo Copeland (EE.UU.), mientras que las bombas de calor pequeñas utilizan compresores, diseñados específicamente para bombas de calor con alta eficiencia de funcionamiento.
2Sistema de control eléctrico
A través de las funciones de control del proyecto, la bomba de circulación, la compensación de agua, el suministro de agua, la calefacción eléctrica auxiliar y el descongelamiento automático PID se pueden controlar fácilmente.Los usuarios pueden establecer diferentes parámetros de acuerdo con las diferentes necesidades del proyecto y lograr la automatización de todo el sistema.
3. Intercambiador de calor de cáscara y tubo
La bomba de calor utiliza un intercambiador de calor de cáscara y tubo de alta eficiencia, con un área de intercambio de calor 3,7 veces mayor que la de los tubos desnudos.Su diseño único y su estructura en espiral compacta aseguran un intercambio térmico suficiente del refrigerante.
4. válvula de expansión electrónica
Utilizamos válvulas de expansión de la marca Sanhua y, combinadas con el sistema de control de nuestra empresa, hemos desarrollado un controlador de expansión electrónico especial.Este controlador utiliza tecnología digital para ajustar el refrigerante en función de los factores de temperatura para lograr un rendimiento óptimo de flujo y un valor de COP más alto.
Especificaciones
| Tipo de producto | FKH-12I/GW | FKH-20II/GW, incluido el FKH-20II | FKH-40II/GW, incluido el FKH-40. |
| Salida de aire lateral | Viento de punta | Viento de punta | |
| Especificaciones de potencia | 220V ≈ 50Hz | 380 V 3N ∞ 50 Hz | 380 V 3N ∞ 50 Hz |
| Capacidad de calefacción bajo A1 Condición de funcionamiento ((20) |
12 kW | 20 kW | 40 kW |
| Consumo de energía de calefacción bajo A1 Condición de trabajo |
4.8kW | 8.2kW | 16.2kW |
| Capacidad de calefacción inferior a A2 Condición de trabajo (7) |
11.5kW | 19 kW | 38 kW |
| Consumo de energía de calefacción bajo A2 Condición de trabajo |
5.3 kW | 8.7kW | 17.5kW |
| Capacidad de calefacción inferior a A3 Condición de trabajo ((-12) |
10.5kW |
17 kW | 35 kW |
| Consumo de energía de calefacción en condiciones de trabajo A3 |
5.3 kW |
8.5kW | 19 kW |
| Capacidad de calefacción en condiciones de A4 estado ((-20) |
9 kW |
15 kW | 30 kW |
| Consumo de energía de calefacción en condiciones de trabajo A4 |
5.6kW |
9.3 kW | 18.5kW |
| Corriente máxima de funcionamiento | 40A | Las demás: | 70A. ¿Qué quieres decir? |
| Descargo | 2.1 m3/h | 3.5 m3/h | 6.9 m3/h |
| ruido | Se aplican las siguientes medidas: | Se aplican las siguientes medidas: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Pérdida de presión en el lado del agua | ≤ 72 kPa | No más de 75 kPa | No más de 75 kPa |
| Tamaño de la unidad ((longitud x anchura x altura mm) | 1030 × 410 × 1390 | 860 × 780 × 1780 | 1550 × 780 × 1780 |
| El tamaño de la conexión | DN32 ((de pezones hexagonales)) | DN32 (hexágono) los pezones) |
DN40 (hexágono) los pezones) |
| Peso de la unidad ((kg) | 160 | 212 | 412 |
Obtenga más ayuda
Leomon ofrece servicios ODM y OEM de alta calidad, personalizando soluciones a sus necesidades. Nuestro experimentado equipo de ingenieros y diseñadores dará vida a sus ideas.Póngase en contacto con nosotros hoy para obtener más información.